Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Сведения об учредителе:

Управление образования МО «Тымовский городской округ»

Руководитель: Борисенко Наталья Сергеевна

Адрес: 694400,Сахалинская область, Тымовский район, пгт. Тымовское, ул. Парковая, д.9,  тел: 8 (42447) 91-0-73

Электронная почта: ou_tymovsk@mail.ru

Сведения об организации:

Полное название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Ясное"

Сокращенное название: МБДОУ «Детский сад с. Ясное»

Руководитель: Головина Анна Борисовна

Дата создания образовательной организации: 01 октября 1965 года

Тип образовательной организации: Дошкольная образовательная организация

Вид образовательной организации: Детский сад

Место нахождения Учреждения: 694405, Сахалинская область, Тымовский район, с. Ясное, пер. Садовый, д. 1А

Телефон.: 8 (42447) 97-2-30

Электронная почтаyasnoe-detsad@mail.ru

Лицензия: серия: 65Л01 №0000341 регистрационный номер:128-ДС от 28.07.2015г

Режим работы:  с 7.45 до 18.15 (10,5 часов),

График работы: понедельник-пятница, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни

Официальный сайт:http://ds-yasnoe.ru

Описание организации:

Отдельно стоящее одноэтажное здание, расположенное в центре поселка. В учреждении имеется три разновозрастные группы. ДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 10,5 часовым прибыванием детей и календарным временем посещения круглогодично.

ДОУ создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

ДОУ работает по основной общеобразовательной программе "МБДОУ Детский сад с.Ясное" разработанной на основе примерной образовательной программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А Васильевой.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Основная образовательная программа реализуется за счет бюджетных ассигнований бюджета Сахалинской области, местного бюджета.

Обучение и воспитание осуществляется на русском языке.