Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Заведующий ДОУ – Головина Анна Борисовна

Учредителем МБДОУ является управление образования муниципального образования «Тымовский городской округ».

struktura1.jpg

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий.

Формами самоуправления МБДОУ, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются Педагогический совет, общее собрание работников учреждения, родительский комитет, действующие на основании Положений.

Органом, решающим вопросы педагогического процесса, является Педагогический совет .

К компетенции Педагогического совета относится:

- определение основных направлений образовательной деятельности МБДОУ;

- отбор и утверждение образовательных программ для использования МБДОУ;

- обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности МБДОУ;

- вопросы   повышения квалификации и переподготовки кадров;

- выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;

- вопросы организации дополнительных услуг родителям (законным представителям);

- заслушивает отчеты заведующей о создании условий для реализации образовательных программ.

Решение, принятое в пределах компетенции Педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для исполнения.

В состав Совета входят все педагоги МБДОУ с правом решающего голоса, медицинские   работники, а также родители (законные представители) воспитанников с совещательными голосами.

Общее собрание работников Учреждения осуществляет общее руководство ДОУ.

Общее собрание работников учреждения собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

К компетенциям Общего собрания работников учреждения относится:

- Принятие локальных нормативных актов об оплате труда и премирования работников

- обсуждение проекта коллективного договора

- рассмотрение и обсуждение программы развития учреждения

-рассмотрение и обсуждения проекта годового плана работы учреждения.

Родительский комитет является органом самоуправления МБДОУ. Решения   родительского комитета являются рекомендательными.          Обязательными являются только те решения, в целях реализации которых, издаётся приказ по МБДОУ.

Задачами родительского комитета является:

а) Содействие руководству МБДОУ:

- в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, для охраны жизни и   здоровья воспитанников, для свободного развития личности.

- в защите законных прав и интересов воспитанников

- в организации и проведении общих мероприятий

б) Организация работы с родителями (законными представителями)   воспитанников МБДОУ по разъяснению их прав и обязанностей, значения   всестороннего воспитания ребёнка в семье.

В состав родительского комитета входят родители (законные представители) воспитанников от каждой группы. Представители избираются ежегодно на групповых родительских собраниях в начале учебного года.  Численный состав комитета определяется самостоятельно.

Состав родительского комитета МБДОУ на 2018-2019 год:

Председатель: Русских Г.В.

Члены РК:   1. Федякова Е.А.

2.Агапова Е.А.

3.Пшеничникова Л.А.